Во II и III кварталах ЖК «Летний сад» от Группы «Эталон» заканчиваются кровельные работы

04.04.2019

Во II и III кварталах ЖК «Летний сад», который Группа «Эталон» возводит в Дмитровском районе на севере столицы, завершаются работы по устройству кровли. Жилой комплекс готовят ко вводу в эксплуатацию по графику - во втором квартале текущего года. С окончанием строительства II и III кварталов ЖК «Летний сад» будет завершён более чем на 80%. В ноябре 2018 года Группа «Эталон» уже ввела в эксплуатацию первую очередь проекта - все здания IV квартала ЖК «Летний сад». Передача ключей покупателям началась в марте 2019 года.

На финальной стадии находятся работы по установке окон. Отметим, что за счет увеличенного размера остекления во многих квартирах создан эффект панорамного обзора.

Полным ходом идут работы и по монтажу навесного вентилируемого фасада. Такая технология предусматривает крепление облицовочного материала на металлический каркас к несущему слою стены или к монолитному перекрытию. В результате между облицовкой и стеной свободно циркулирует воздух, который убирает конденсат и влагу с конструкций. Такой фасад не только долговечен и функционален, но и красив, так как позволяет выполнить сложный дизайн и сделать облицовку рельефной. В ЖК «Летний сад» использованы стемалитовые вставки ярких цветов, которые создают весеннюю атмосферу круглый год, напоминая жильцам настоящий фруктовый сад.

Входные группы и места общего пользования II и III кварталов ЖК «Летний сад» будут созвучны фасадам и оформлены в эко-стиле. Отделочные работы в этих зонах уже начались. Специалисты Группы «Эталон» используют натуральные материалы природных оттенков, в том числе дерево, стекло и керамическую плитку, которая имитирует итальянский мрамор. В каждой из секций жилых домов предусмотрено по три просторных безопасных скоростных лифта с плавным ходом OTIS.

ЖК «Летний сад» в САО столицы находится в 8 км от Третьего транспортного кольца, вблизи новой станции метро «Селигерская» и в 150 метрах от будущей станции метро «Улица 800-летия Москвы». Проектом предусмотрено строительство 10 жилых домов, детского сада, школы и торгового центра. В шаговой доступности от комплекса расположены магазины, супермаркеты, организации сферы услуг, медицинские центры, детские сады и школы. Через дорогу от «Летнего сада» находится живописный парковый комплекс «Ангарские пруды» площадью 38 Га, который включает несколько благоустроенных парков и яблоневый сад.

О группе «Эталон»

Группа «Эталон» основанная в 1987 году, сегодня является одним из крупнейших федеральных игроков в сфере девелопмента и строительства в России. С 2021 года Компания активно развивается на региональных рынках и строит масштабные проекты в Омске, Новосибирской области, Екатеринбурге, Тюмени и Казани. Благодаря 37-летнему опыту успешной работы и активной региональной экспансии Компания остается одним из наиболее успешных игроков на российском рынке недвижимости. С момента создания Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию 9,0 млн кв. м.

Благодаря интегрированной бизнес-модели Группа «Эталон» создает добавленную стоимость для клиентов и акционеров на каждом этапе девелопмента, от анализа и приобретения земельного участка до эксплуатации и сервисного обслуживания уже построенных объектов недвижимости. Коллектив Группы «Эталон» насчитывает почти 6 тысяч сотрудников, а общенациональная сеть продаж Компании охватывает 35 регионов России.

Активы Группы «Эталон» включают 32 проекта в стадии проектирования и строительства в 8 регионах, непроданную недвижимость в завершенных комплексах и коммерческую недвижимость с чистой реализуемой площадью 5,9 млн кв. м, а также производственный блок. Согласно оценке Nikoliers, стоимость активов Группы «Эталон» на 31 декабря 2023 года составляет 303 млрд рублей.

В 2023 году Группа «Эталон» заключила новые контракты на продажу недвижимости общей площадью 547 тыс. кв. м на сумму 105,6 млрд рублей.

Выручка Компании в 2023 году составила 88,8 млрд рублей, EBITDA – 18,1 млрд рублей.

ГДР Группы «Эталон» обращаются на фондовом рынке Московской биржи (тикер ETLN), и включены в котировальный список Первого уровня.

 

Подробнее