В ЖК «Летний сад» от Группы «Эталон» готов 3D фасад

18.06.2018

Группа «Эталон» завершает облицовку фасадов первой очереди жилого комплекса «Летний сад» в Дмитровском районе Москвы. Специалисты Компании заканчивают установку рельефного «3D» фасада на двух 24-этажных корпусах, которые находятся в высокой стадии готовности и уже стали достопримечательностью района.

Для оформления основной части фасада архитекторы выбрали стиль неомодернизма. Сложный геометрический рисунок из зеленых, желтых, оранжевых и белых панелей на сером фоне создает ощущение игры света и тени листвы в парке. Природные цвета гармонируют с окружающим ландшафтом. Преемственность яркого архитектурного стиля будет соблюдена для всего ансамбля, но каждое здание получит собственный утонченный и запоминающийся образ.

Внешняя отделка жилых зданий выполняется из экологичных фиброцементных панелей. Цокольная часть корпусов будет отделана керамогранитом благородного жемчужно-серого оттенка. Индивидуальный стиль отделки подчеркивается стемалитовыми вставками. Это высокопрочное закаленное стекло позволяет достичь эффекта однородности фасада: при выключенном в помещениях свете с улицы нельзя понять, где в здании окна, а где - закрытые соответствующим видом стемалита конструкции.

ЖК «Летний сад» в САО столицы находится в 8 км от Третьего транспортного кольца, вблизи новой станции метро «Селигерская» и в 150 метрах от будущей станции метро «Улица 800-летия Москвы». Проектом предусмотрено строительство 10 жилых домов, детского сада, школы и торгового центра. В шаговой доступности от комплекса расположены магазины, супермаркеты, организации сферы услуг, медицинские центры, детские сады и школы. Через дорогу от «Летнего сада» находится живописный парковый комплекс «Ангарские пруды» площадью 38 Га, который включает несколько благоустроенных парков и яблоневый сад. После завершения строительных работ общую территорию украсит  внутренний двор с зелеными насаждениями и ландшафтным дизайном, современными площадками для прогулок и игр.

О группе «Эталон»

Группа «Эталон» основанная в 1987 году, сегодня является одним из крупнейших федеральных игроков в сфере девелопмента и строительства в России. С 2021 года Компания активно развивается на региональных рынках и строит масштабные проекты в Омске, Новосибирской области, Екатеринбурге, Тюмени и Казани. Благодаря 37-летнему опыту успешной работы и активной региональной экспансии Компания остается одним из наиболее успешных игроков на российском рынке недвижимости. С момента создания Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию 9,0 млн кв. м.

Благодаря интегрированной бизнес-модели Группа «Эталон» создает добавленную стоимость для клиентов и акционеров на каждом этапе девелопмента, от анализа и приобретения земельного участка до эксплуатации и сервисного обслуживания уже построенных объектов недвижимости. Коллектив Группы «Эталон» насчитывает почти 6 тысяч сотрудников, а общенациональная сеть продаж Компании охватывает 35 регионов России.

Активы Группы «Эталон» включают 32 проекта в стадии проектирования и строительства в 8 регионах, непроданную недвижимость в завершенных комплексах и коммерческую недвижимость с чистой реализуемой площадью 5,9 млн кв. м, а также производственный блок. Согласно оценке Nikoliers, стоимость активов Группы «Эталон» на 31 декабря 2023 года составляет 303 млрд рублей.

В 2023 году Группа «Эталон» заключила новые контракты на продажу недвижимости общей площадью 547 тыс. кв. м на сумму 105,6 млрд рублей.

Выручка Компании в 2023 году составила 88,8 млрд рублей, EBITDA – 18,1 млрд рублей.

ГДР Группы «Эталон» обращаются на фондовом рынке Московской биржи (тикер ETLN), и включены в котировальный список Первого уровня.

 

Подробнее