В Группе «Эталон» поздравили 7000-го покупателя с начала 2017 года

    24.10.2017

    24 октября 2017 года в Москве в офисе продаж Группы «Эталон» на территории строящегося жилого комплекса бизнес-класса «Серебряный фонтан» поздравили 7000-го покупателя с начала года.

    «Юбилейным» клиентом стал Сергей Иванович, который приобрел квартиру в первом московском проекте Компании, получившем Платиновый сертификат профессионального российского стандарта GREEN ZOOM.

    «Мы выбрали Группу «Эталон» и комплекс «Серебряный фонтан» по целому ряду преимуществ, которые выгодно отличают данный проект. Объект расположен в одном из центральных районов столицы со сложившейся инфраструктурой, в пешей доступности от «Серебряного фонтана» расположены все необходимые для комфортного проживания объекты: магазины, супермаркеты, организации сферы услуг, медицинские центры, детские сады и, что особенно важно для нас, 4 школы. Мы сами являемся жителями Алексеевского района и знаем обо всех его достоинствах, одним из которых является благоприятная экология. Кроме того, при выборе жилья мы искали большую квартиру современной планировки в энергоэффективном доме с качественной инженерией», - отметили Сергей Иванович и его супруга.

    Как пояснили почетные покупатели, комплекс расположен на уникальной с точки зрения архитектуры и истории территории бывшего завода «Водоприбор», что также стало важным критерием при выборе объекта.

    «Юбилейного» покупателя поздравили вице-президент Группы «Эталон» Дмитрий Кашинский и коммерческий директор Группы «Эталон» Андрей Останин.

    «С большой радостью мы поздравляем сегодня Вас, нашего почетного 7000-го покупателя. Особенно приятно, что Вы приобрели квартиру в знаковом для нашей Компании проекте – ЖК «Серебряный фонтан». Это наш первый проект бизнес-класса в Москве. Но уже сегодня «Серебряный фонтан» по праву можно назвать эталоном энергоэффективности и экологичности в современном строительстве. Это подтверждает и тот факт, что объект пользуется большой популярностью у наших покупателей. Надеюсь, Ваш новый дом станет для Вас надежной крепостью, местом, где всегда будут царить гармония и благополучие», - сказал Дмитрий Кашинский, поздравляя Сергея Ивановича и его супругу, и вручил им почетный диплом.

    Андрей Останин пожелал счастливым покупателям счастья и уюта в новом доме и вручил памятные подарки: кофемашину, увлажнитель воздуха, книги основателя Группы «Эталон» Вячеслава Заренкова и символ Компании – Рыжего Кота. 

    О группе «Эталон»

    Группа «Эталон» основанная в 1987 году, сегодня является одним из крупнейших федеральных игроков в сфере девелопмента и строительства в России. С 2021 года Компания активно развивается на региональных рынках и строит масштабные проекты в Омске, Новосибирской области, Екатеринбурге, Тюмени и Казани. Благодаря 37-летнему опыту успешной работы и активной региональной экспансии Компания остается одним из наиболее успешных игроков на российском рынке недвижимости. С момента создания Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию 9,0 млн кв. м.

    Благодаря интегрированной бизнес-модели Группа «Эталон» создает добавленную стоимость для клиентов и акционеров на каждом этапе девелопмента, от анализа и приобретения земельного участка до эксплуатации и сервисного обслуживания уже построенных объектов недвижимости. Коллектив Группы «Эталон» насчитывает почти 6 тысяч сотрудников, а общенациональная сеть продаж Компании охватывает 35 регионов России.

    Активы Группы «Эталон» включают 32 проекта в стадии проектирования и строительства в 8 регионах, непроданную недвижимость в завершенных комплексах и коммерческую недвижимость с чистой реализуемой площадью 5,9 млн кв. м, а также производственный блок. Согласно оценке Nikoliers, стоимость активов Группы «Эталон» на 31 декабря 2023 года составляет 303 млрд рублей.

    В 2023 году Группа «Эталон» заключила новые контракты на продажу недвижимости общей площадью 547 тыс. кв. м на сумму 105,6 млрд рублей.

    Выручка Компании в 2023 году составила 88,8 млрд рублей, EBITDA – 18,1 млрд рублей.

    ГДР Группы «Эталон» обращаются на фондовом рынке Московской биржи (тикер ETLN), и включены в котировальный список Первого уровня.

     

    Подробнее