Проектировщики Группы «Эталон» взяли «бронзу» на конкурсе «Московские мастера 2021»

15.06.2021
Представители Группы «Эталон» вошли в тройку лучших команд конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» в номинации «Специалист в области информационного моделирования зданий и сооружений».  Свои заслуженные награды получили ведущий архитектор Владимир Осокин и BIM-координатор Ксения Вырышева. Подведение итогов конкурса и награждение победителей проходило 10 июня в комплексе «Техноград» на ВДНХ. Номинация в области BIM была представлена на конкурсе впервые, а ее инициатором стал Комитет по градостроительной политике, строительству и промышленности стройматериалов МКПП (р).

Ранее в рамках конкурса в ТОП-20 лучших специалистов в области безопасности и охраны труда строительного комплекса Москвы вошел Петр Шуба, ведущий инженер отдела охраны труда Управления Группы «Эталон» по региону Москва.

В начале сентября победители и призеры конкурса также получат специальные награды из рук Мэра Москвы Сергея Собянина в День Города.

Конкурс «Московские мастера» проводится в целях улучшения качества строительства, повышения престижа высококвалифицированного труда работников строительной отрасли, пропаганды их достижений и передового опыта. Организаторами отраслевого конкурса выступают Департамент градостроительной политики Москвы, Комитет МКПП (р) по градостроительной политике, строительству и промышленности строительных материалов и Московский городской комитет Территориальной организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов.

О группе «Эталон»

Группа «Эталон» основанная в 1987 году, сегодня является одним из крупнейших федеральных игроков в сфере девелопмента и строительства в России. С 2021 года Компания активно развивается на региональных рынках и строит масштабные проекты в Омске, Новосибирской области, Екатеринбурге, Тюмени и Казани. Благодаря 37-летнему опыту успешной работы и активной региональной экспансии Компания остается одним из наиболее успешных игроков на российском рынке недвижимости. С момента создания Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию 9,0 млн кв. м.

Благодаря интегрированной бизнес-модели Группа «Эталон» создает добавленную стоимость для клиентов и акционеров на каждом этапе девелопмента, от анализа и приобретения земельного участка до эксплуатации и сервисного обслуживания уже построенных объектов недвижимости. Коллектив Группы «Эталон» насчитывает почти 6 тысяч сотрудников, а общенациональная сеть продаж Компании охватывает 35 регионов России.

Активы Группы «Эталон» включают 32 проекта в стадии проектирования и строительства в 8 регионах, непроданную недвижимость в завершенных комплексах и коммерческую недвижимость с чистой реализуемой площадью 5,9 млн кв. м, а также производственный блок. Согласно оценке Nikoliers, стоимость активов Группы «Эталон» на 31 декабря 2023 года составляет 303 млрд рублей.

В 2023 году Группа «Эталон» заключила новые контракты на продажу недвижимости общей площадью 547 тыс. кв. м на сумму 105,6 млрд рублей.

Выручка Компании в 2023 году составила 88,8 млрд рублей, EBITDA – 18,1 млрд рублей.

ГДР Группы «Эталон» обращаются на фондовом рынке Московской биржи (тикер ETLN), и включены в котировальный список Первого уровня.

 

Подробнее