Группа «Эталон» вывела на рынок новый формат квартир в ЖК «Эталон-Сити»

06.04.2018

Группа «Эталон» начала продажи эксклюзивных семейных квартир в жилом комплексе «Эталон-Сити».

В возводимых на едином стилобате шести башнях «Токио» представлен уникальный для современной жилой недвижимости вариант планировочного решения квартиры – «супертрешки».

Это новый формат недвижимости уникальной типологии, более свойственный элитному сегменту. Характерной особенностью планировок данного вида квартир является наличие отдельного мастер-блока – родительской спальни с лоджией, собственной гардеробной и полным санузлом, попасть в который можно, не выходя в общий коридор.

Объединяющим элементом этой идеальной квартиры для многодетной семьи или семьи из трех поколений является комфортная 30-метровая кухня-гостиная. Удачное зонирование, три окна и лоджия позволят организовать комфортную обеденную зону и зону отдыха, которые всегда будут наполнены естественным светом.

Разрабатывая продуктовую линейку, Группа «Эталон» стремится следовать тенденциям и задавать стандарты «завтрашнего дня», предвосхищая ожидания клиентов. Многокомнатные квартиры, как правило, приобретают состоявшиеся, зрелые люди, которые уже успели обзавестись семьей, детьми. Такие покупатели очень требовательны к функционалу жилой среды, обращают внимание на эргономичность планировочных решений, величину кухни и ценят уют. Поэтому Компания стремится предлагать покупателям максимально подходящие под их требования варианты.

Особенностью реализуемого в ЮЗАО ЖК «Эталон-Сити» является широкий выбор планировок – для покупателей предусмотрено более 50 вариантов планировочных решений. Комплекс обладает всей необходимой внутренней социальной инфраструктурой: здесь будут собственные торговый комплекс, фитнес-центр с бассейном, спортивные площадки, школа и детский сад. Кроме того, в комплексе создана прогулочная зона с ландшафтным озеленением – ботанический сад, детские площадки рядом с каждым корпусом и подземные паркинги. «Эталон-Сити» расположен вблизи природно-исторического парка «Битцевский лес» и Бутовского лесопарка в одном из самых современных и благоустроенных районов Москвы с развитой социально-бытовой инфраструктурой. В шаговой доступности от комплекса находятся 5 школ и 7 детских садов, поликлиники, магазины и крупные торгово-развлекательные центры.

О группе «Эталон»

Группа «Эталон» основанная в 1987 году, сегодня является одним из крупнейших федеральных игроков в сфере девелопмента и строительства в России. С 2021 года Компания активно развивается на региональных рынках и строит масштабные проекты в Омске, Новосибирской области, Екатеринбурге, Тюмени и Казани. Благодаря 37-летнему опыту успешной работы и активной региональной экспансии Компания остается одним из наиболее успешных игроков на российском рынке недвижимости. С момента создания Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию 9,0 млн кв. м.

Благодаря интегрированной бизнес-модели Группа «Эталон» создает добавленную стоимость для клиентов и акционеров на каждом этапе девелопмента, от анализа и приобретения земельного участка до эксплуатации и сервисного обслуживания уже построенных объектов недвижимости. Коллектив Группы «Эталон» насчитывает почти 6 тысяч сотрудников, а общенациональная сеть продаж Компании охватывает 35 регионов России.

Активы Группы «Эталон» включают 32 проекта в стадии проектирования и строительства в 8 регионах, непроданную недвижимость в завершенных комплексах и коммерческую недвижимость с чистой реализуемой площадью 5,9 млн кв. м, а также производственный блок. Согласно оценке Nikoliers, стоимость активов Группы «Эталон» на 31 декабря 2023 года составляет 303 млрд рублей.

В 2023 году Группа «Эталон» заключила новые контракты на продажу недвижимости общей площадью 547 тыс. кв. м на сумму 105,6 млрд рублей.

Выручка Компании в 2023 году составила 88,8 млрд рублей, EBITDA – 18,1 млрд рублей.

ГДР Группы «Эталон» обращаются на фондовом рынке Московской биржи (тикер ETLN), и включены в котировальный список Первого уровня.

 

Подробнее