Группа «Эталон» приступила к активной стадии строительства медцентра в микрорайоне «Изумрудные холмы»

15.10.2018
15 октября 2018 года на строительной площадке медицинского центра в ЖК «Изумрудные холмы» прошел традиционный для Группы «Эталон» праздник первого бетона. На мероприятии присутствовали Заместитель главы администрации по социальной сфере г. Красногорска Игорь Тельбухов и Руководитель Московского территориального управления Группы «Эталон» Иван Богатов.

«Вопросы медицинского обеспечения постоянно находятся на контроле нашей Администрации. Жители заслуживают того, чтобы медицина в районе была на высоком уровне. Считаю, что ввод этой поликлиники позволит всем жителям, а, особенно, детям своевременно получать медицинскую помощь, быть здоровыми и радоваться жизни», - прокомментировал Игорь Тельбухов.
«В Группе «Эталон» есть традиция – строить и сдавать объекты вовремя, - сказал Иван Богатов. - Можно не сомневаться, что в планируемые сроки мы завершим строительство медицинского центра и передадим его городу».

После выступления официальных лиц строительную площадку и котлован освятил православный священник. По доброй традиции в котлован заложили «капсулу времени». Под аплодисменты всех присутствующих был дан старт заливке первого бетона в котлован.
Медицинский центр с поликлиникой для взрослых и детей рассчитан на 413 посещений в смену. Пятиэтажное здание общей площадью чуть более 6 тыс. кв. м входит в четвертую очередь строительства микрорайона. Ввод центра в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2019 года. 

Медицинский центр позволит жителям «Изумрудных холмов» получать широкий спектр лечебных, диагностических и консультативных медицинских услуг непосредственно в микрорайоне. В детской поликлинике на 140 посещений в смену разместится отделение медицинской профилактики и доврачебного приема, кабинеты физиотерапии, блок врачей-специалистов, педиатрическое, стоматологическое, терапевтическое отделения, а также дневной стационар на 8 мест. Во взрослой поликлинике на 273 посещения в смену появится консультативно-диагностическое отделение со стационаром, отделение функциональной и лучевой диагностик, кабинеты врачей общей практики. Поликлиники будут обособлены, каждая оборудована отдельным входом.
 
Жилой микрорайон «Изумрудные холмы» реализуется Группой «Эталон» в г. Красногорск Московской области, в 9 км от МКАД по Волоколамскому шоссе. «Изумрудные холмы» - проект комплексной квартальной застройки, включающий 20 многоквартирных домов комфорт-класса и всю необходимую для жителей микрорайона инфраструктуру.

О группе «Эталон»

Группа «Эталон» основанная в 1987 году, сегодня является одним из крупнейших федеральных игроков в сфере девелопмента и строительства в России. С 2021 года Компания активно развивается на региональных рынках и строит масштабные проекты в Омске, Новосибирской области, Екатеринбурге, Тюмени и Казани. Благодаря 37-летнему опыту успешной работы и активной региональной экспансии Компания остается одним из наиболее успешных игроков на российском рынке недвижимости. С момента создания Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию 9,0 млн кв. м.

Благодаря интегрированной бизнес-модели Группа «Эталон» создает добавленную стоимость для клиентов и акционеров на каждом этапе девелопмента, от анализа и приобретения земельного участка до эксплуатации и сервисного обслуживания уже построенных объектов недвижимости. Коллектив Группы «Эталон» насчитывает почти 6 тысяч сотрудников, а общенациональная сеть продаж Компании охватывает 35 регионов России.

Активы Группы «Эталон» включают 32 проекта в стадии проектирования и строительства в 8 регионах, непроданную недвижимость в завершенных комплексах и коммерческую недвижимость с чистой реализуемой площадью 5,9 млн кв. м, а также производственный блок. Согласно оценке Nikoliers, стоимость активов Группы «Эталон» на 31 декабря 2023 года составляет 303 млрд рублей.

В 2023 году Группа «Эталон» заключила новые контракты на продажу недвижимости общей площадью 547 тыс. кв. м на сумму 105,6 млрд рублей.

Выручка Компании в 2023 году составила 88,8 млрд рублей, EBITDA – 18,1 млрд рублей.

ГДР Группы «Эталон» обращаются на фондовом рынке Московской биржи (тикер ETLN), и включены в котировальный список Первого уровня.

 

Подробнее