Группа «Эталон» предоставила скидку на квартиры почти 700 гостям выставки «Недвижимость от лидеров»

01.04.2019

Группа «Эталон» стала одним из основных участников выставки-ярмарки «Недвижимость от лидеров» 2019, которая проходила с 28 по 31 марта в Гостином Дворе при официальной поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Правительства Москвы, Министерства строительного комплекса Московской области и Ассоциации инвесторов Москвы.

Стенд Группы «Эталон» был одним из самых популярных среди гостей выставки, которую посетили за 4 дня более 30 тысяч человек. Уже не первый раз экспозиция Компании была отмечена организаторами как «Самый инновационный стенд». 

Около 700 посетителей выставки заполнили анкеты Группы «Эталон», выразив заинтересованность в покупке недвижимости в одном из ее проектов. Каждый получил от Компании скидку на покупку в размере 1%. По сравнению с выставкой прошлого года количество покупателей, заполнивших на стенде Группы анкеты, возросло примерно на 10%.

Сотрудники Группы «Эталон» приняли участие в 6 мероприятиях деловой программы. Кроме того, в рамках выставки состоялось собственный семинар Группы «Эталон» с участием коллег из компании «Лидер-Инвест». Присутствующие смогли в подробностях узнать о преимуществах жилых комплексов Группы «Эталон», а также окунуться в дискуссию о будущем жилой недвижимости в условиях изменяющихся запросов новой, более молодой аудитории.

О группе «Эталон»

Группа «Эталон» основанная в 1987 году, сегодня является одним из крупнейших федеральных игроков в сфере девелопмента и строительства в России. С 2021 года Компания активно развивается на региональных рынках и строит масштабные проекты в Омске, Новосибирской области, Екатеринбурге, Тюмени и Казани. Благодаря 37-летнему опыту успешной работы и активной региональной экспансии Компания остается одним из наиболее успешных игроков на российском рынке недвижимости. С момента создания Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию 9,0 млн кв. м.

Благодаря интегрированной бизнес-модели Группа «Эталон» создает добавленную стоимость для клиентов и акционеров на каждом этапе девелопмента, от анализа и приобретения земельного участка до эксплуатации и сервисного обслуживания уже построенных объектов недвижимости. Коллектив Группы «Эталон» насчитывает почти 6 тысяч сотрудников, а общенациональная сеть продаж Компании охватывает 35 регионов России.

Активы Группы «Эталон» включают 32 проекта в стадии проектирования и строительства в 8 регионах, непроданную недвижимость в завершенных комплексах и коммерческую недвижимость с чистой реализуемой площадью 5,9 млн кв. м, а также производственный блок. Согласно оценке Nikoliers, стоимость активов Группы «Эталон» на 31 декабря 2023 года составляет 303 млрд рублей.

В 2023 году Группа «Эталон» заключила новые контракты на продажу недвижимости общей площадью 547 тыс. кв. м на сумму 105,6 млрд рублей.

Выручка Компании в 2023 году составила 88,8 млрд рублей, EBITDA – 18,1 млрд рублей.

ГДР Группы «Эталон» обращаются на фондовом рынке Московской биржи (тикер ETLN), и включены в котировальный список Первого уровня.

 

Подробнее