Экологичные решения ЖК «Серебряный фонтан» рассмотрели на конференции «Зеленый офис. Зеленый город»

12.01.2019

Группа «Эталон» приняла участие в VI Международной конференции «Зеленый офис. Зеленый город» - 2018, которая состоялась в павильоне «Умный город» на ВДНХ. В фокусе внимания были вопросы проектирования и эксплуатации зеленых «зданий» как в области офисной, так и жилой недвижимости.

Участники конференции сошлись во мнении, что экологичность сегодня превратилась в универсальную философию жизни, которая получает свое воплощение, в том числе, в организации рабочих и жилых пространств. Одним из первых жилых комплексов, где эта философия была отражена, стал жилой комплекс бизнес-класса «Серебряный фонтан».

«Для покупателей недвижимости высоких ценовых сегментов становится все важнее чувствовать свою причастность к ответственному и экологичному образу жизни. Несмотря на то, что рынок первичной недвижимости высококонкурентен, ниша экологичного жилья пока относительно свободна. Наши клиенты, помимо прочего, смогут оценить преимущества многоступенчатой очистки воды, парковки для электромобилей, а также контейнеры для раздельного сбора мусора», - рассказал заместитель руководителя службы по формированию продукта Группы «Эталон» Денис Смирнов.

ЖК «Серебряный фонтан» является обладателем платинового сертификата экологичности и энергоэффективности GREEN ZOOM. Результаты энергомоделирования показали, что применяемые решения увеличили энергоэффективность объекта на 32%.

Денис отметил, что потребитель даже в сегменте бизнес-класса рационально подходит к своим расходам. Тема экологии для многих покупателей заключается и в реальной экономии, которая отражается на счетах за отопление и электроэнергию. В ЖК «Серебряный фонтан» платить за свет придется в среднем на 30% меньше, а за отопление - почти вдвое меньше. В частности, в комплексе график отопления зависит от погоды: если на улице тепло – топят менее интенсивно и наоборот.

Проект ЖК «Серебряный фонтан» был разработан архитектурным бюро SPEECH. Один из авторов – известный российский и немецкий архитектор Сергей Чобан.

Жилой комплекс «Серебряный фонтан» состоит из пяти корпусов, включающих жилые здания, корпус апартаментов, бизнес-центр, а также объекты социальной инфраструктуры и паркинг на 2100 автомобилей. Реализуемая площадь комплекса составляет 225 тыс. кв. м. Группа «Эталон» планирует завершить проект в 2022 году.

О группе «Эталон»

Группа «Эталон» основанная в 1987 году, сегодня является одним из крупнейших федеральных игроков в сфере девелопмента и строительства в России. С 2021 года Компания активно развивается на региональных рынках и строит масштабные проекты в Омске, Новосибирской области, Екатеринбурге, Тюмени и Казани. Благодаря 37-летнему опыту успешной работы и активной региональной экспансии Компания остается одним из наиболее успешных игроков на российском рынке недвижимости. С момента создания Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию 9,0 млн кв. м.

Благодаря интегрированной бизнес-модели Группа «Эталон» создает добавленную стоимость для клиентов и акционеров на каждом этапе девелопмента, от анализа и приобретения земельного участка до эксплуатации и сервисного обслуживания уже построенных объектов недвижимости. Коллектив Группы «Эталон» насчитывает почти 6 тысяч сотрудников, а общенациональная сеть продаж Компании охватывает 35 регионов России.

Активы Группы «Эталон» включают 32 проекта в стадии проектирования и строительства в 8 регионах, непроданную недвижимость в завершенных комплексах и коммерческую недвижимость с чистой реализуемой площадью 5,9 млн кв. м, а также производственный блок. Согласно оценке Nikoliers, стоимость активов Группы «Эталон» на 31 декабря 2023 года составляет 303 млрд рублей.

В 2023 году Группа «Эталон» заключила новые контракты на продажу недвижимости общей площадью 547 тыс. кв. м на сумму 105,6 млрд рублей.

Выручка Компании в 2023 году составила 88,8 млрд рублей, EBITDA – 18,1 млрд рублей.

ГДР Группы «Эталон» обращаются на фондовом рынке Московской биржи (тикер ETLN), и включены в котировальный список Первого уровня.

 

Подробнее