В ЖК «Эталон-Сити» будет ботанический сад

    14.04.2017

    Компания «Эталон-Инвест» создает на территории жилого комплекса «Эталон-Сити» собственный ботанический сад - оазис живой природы в уютном городском квартале. Уникальный ландшафтный дизайн сада призван подчеркнуть приватность парковой зоны внутреннего пространства жилого комплекса и создать особый эстетический уют для жителей и гостей.

    Все растения подобраны таким образом, чтобы за счет окраски листвы и дизайнерской обрезки создать особую декоративную и цветовую гамму, коррелирующую с концепцией самого ЖК. Выполнению одного из основных замыслов архитектурно-планировочной идеи благоустройства «Эталон-Сити» – размещения во дворе комплекса познавательного парка-сада – способствуют установленные возле каждого растения таблички с их названиями.

    Эмоциональное и функциональное богатство ботаническому саду обеспечат необычные зигзагообразные скамейки с подсветкой, призванные разнообразить одно из преимуществ комплекса - яркое общественное пространство, в котором есть все, что нужно человеку.

    Жилой комплекс «Эталон-Сити», реализуемый компанией «Эталон-Инвест» в районе Южное Бутово г. Москвы, отличает полноценная среда обитания.

    Свободная от транспорта внутренняя территория комплекса, отвечающая высоким требованиям комфортной жизни,  организована путем создания развивающих игровых пространств, охватывающих все возрастные категории населения. Особое внимание уделяется детям: помимо спортивных площадок во дворах расположены разнообразные игровые элементы - горки, песочницы, качели, стилизованные деревянные домики и т.д.

    Всего на территории проекта запланировано строительство девяти жилых корпусов, а также объектов коммерческой и социальной инфраструктуры, в том числе собственного детского сада, школы и физкультурно-оздоровительного комплекса. На текущий момент в эксплуатацию введены 1-й и 2-й корпуса проекта, активно ведется строительство третьего корпуса и шести башен «Токио». Завершение строительства жилого комплекса запланировано на 2018 год. 

    О группе «Эталон»

    Группа «Эталон» основанная в 1987 году, сегодня является одним из крупнейших федеральных игроков в сфере девелопмента и строительства в России. С 2021 года Компания активно развивается на региональных рынках и строит масштабные проекты в Омске, Новосибирской области, Екатеринбурге, Тюмени и Казани. Благодаря 37-летнему опыту успешной работы и активной региональной экспансии Компания остается одним из наиболее успешных игроков на российском рынке недвижимости. С момента создания Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию 9,0 млн кв. м.

    Благодаря интегрированной бизнес-модели Группа «Эталон» создает добавленную стоимость для клиентов и акционеров на каждом этапе девелопмента, от анализа и приобретения земельного участка до эксплуатации и сервисного обслуживания уже построенных объектов недвижимости. Коллектив Группы «Эталон» насчитывает почти 6 тысяч сотрудников, а общенациональная сеть продаж Компании охватывает 35 регионов России.

    Активы Группы «Эталон» включают 32 проекта в стадии проектирования и строительства в 8 регионах, непроданную недвижимость в завершенных комплексах и коммерческую недвижимость с чистой реализуемой площадью 5,9 млн кв. м, а также производственный блок. Согласно оценке Nikoliers, стоимость активов Группы «Эталон» на 31 декабря 2023 года составляет 303 млрд рублей.

    В 2023 году Группа «Эталон» заключила новые контракты на продажу недвижимости общей площадью 547 тыс. кв. м на сумму 105,6 млрд рублей.

    Выручка Компании в 2023 году составила 88,8 млрд рублей, EBITDA – 18,1 млрд рублей.

    ГДР Группы «Эталон» обращаются на фондовом рынке Московской биржи (тикер ETLN), и включены в котировальный список Первого уровня.

     

    Подробнее