Строительство первой очереди ЖК «Летний сад» близится к завершению

31.01.2018

Группа «Эталон» завершает строительство первой очереди жилого комплекса комфорт-класса «Летний сад» в Дмитровском районе Москвы.

На первом участке застройки – 24-этажных корпусах 4А и 4Б - полностью возведены стены и плиты перекрытий, завершены работы по устройству наружных и внутренних стен, а также перегородок. В обоих зданиях активными темпами ведется устройство мягкой кровли, вентилируемого фасада, отделка технических помещений, выполняется монтаж сетей водоснабжения и канализации. Корпус 4А уже полностью остеклен. В скором времени в нем начнется отделка мест общего пользования и монтаж лифтового оборудования. Ожидается, что госкомиссия примет дома в эксплуатацию в IV квартале 2018 года.

Помимо жилых объектов в рамках заявленного плана завершено устройство монолитного каркаса одноэтажного здания фитнес-центра и подземной автостоянки - корпусов 4В и 4Г.

Одновременно с возведением монолита первой очереди в настоящее время на площадке строится еще шесть жилых корпусов. Проектом также предусмотрены собственные школа и детский сад на 800 и 150 мест соответственно, а также трехэтажный торговый комплекс.

ЖК «Летний сад» в САО столицы находится в 8 км от Третьего транспортного кольца, вблизи будущей станции метро «Улица 800-летия Москвы». Спроектированный в стиле неомодернизма комплекс объединен общим стилевым решением и выполнен в яркой цветовой гамме, которая привнесет в жизнь ощущение вечного беззаботного лета. Через дорогу от комплекса находится живописный парковый комплекс «Ангарские пруды», который включает несколько благоустроенных парков, яблоневый сад, а также пруды с красивейшими островками и фонтаном. Он станет прекрасным местом для пикников, активного отдыха и прогулок с детьми.

О группе «Эталон»

Группа «Эталон» основанная в 1987 году, сегодня является одним из крупнейших федеральных игроков в сфере девелопмента и строительства в России. С 2021 года Компания активно развивается на региональных рынках и строит масштабные проекты в Омске, Новосибирской области, Екатеринбурге, Тюмени и Казани. Благодаря 37-летнему опыту успешной работы и активной региональной экспансии Компания остается одним из наиболее успешных игроков на российском рынке недвижимости. С момента создания Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию 9,0 млн кв. м.

Благодаря интегрированной бизнес-модели Группа «Эталон» создает добавленную стоимость для клиентов и акционеров на каждом этапе девелопмента, от анализа и приобретения земельного участка до эксплуатации и сервисного обслуживания уже построенных объектов недвижимости. Коллектив Группы «Эталон» насчитывает почти 6 тысяч сотрудников, а общенациональная сеть продаж Компании охватывает 35 регионов России.

Активы Группы «Эталон» включают 32 проекта в стадии проектирования и строительства в 8 регионах, непроданную недвижимость в завершенных комплексах и коммерческую недвижимость с чистой реализуемой площадью 5,9 млн кв. м, а также производственный блок. Согласно оценке Nikoliers, стоимость активов Группы «Эталон» на 31 декабря 2023 года составляет 303 млрд рублей.

В 2023 году Группа «Эталон» заключила новые контракты на продажу недвижимости общей площадью 547 тыс. кв. м на сумму 105,6 млрд рублей.

Выручка Компании в 2023 году составила 88,8 млрд рублей, EBITDA – 18,1 млрд рублей.

ГДР Группы «Эталон» обращаются на фондовом рынке Московской биржи (тикер ETLN), и включены в котировальный список Первого уровня.

 

Подробнее