Ипотечная программа от банка ДельтаКредит на квартиры в жилых комплексах «Эталон-Инвест»

14.03.2017

АО «КБ ДельтаКредит» предлагает новую ипотечную программу «ДельтаСтарт» для приобретения квартир в строящихся жилых комплексах компании «Эталон-Инвест» - ЖК «Золотая Звезда» и «Летний сад» в Москве и мкр. «Изумрудные холмы» в г. Красногорск МО.

По программе «ДельтаСтарт» клиент получает возможность платить меньше по ипотечному кредиту на этапе строительства жилья. На период, пока квартира строится (от 12 до 24 месяцев), банк устанавливает пониженный платеж по кредиту, позволяющий комфортно совмещать обслуживание ипотеки  и выплаты, например, по аренде жилья.

В рамках программы возможно:

  • платить 50% от общего платежа по ипотеке в период строительства квартиры – период действия программы;
  • в любое время отказаться от программы и начать погашение кредита;
  • получить ипотечный кредит по доступной ставке от 11,5% годовых.

АО «КБ ДельтаКредит входит в число ведущих российских банков, предоставляя розничным и корпоративным клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг. Банк был создан на основе российского подразделения коммерческого банка ЗАО «Дж. П. Морган Банк» (J.P. Morgan Bank). Самостоятельную банковскую деятельность в стране DeltaCredit начал в 2001 году после изменения наименования на АО «КБ ДельтаКредит» в связи с переходом основного пакета акций к Инвестиционному фонду США-Россия (The U.S.Russia Investment Fund). 12 августа 2005 года 100% акций DeltaCredit были выкуплены одной из ведущих европейских финансовых групп Societe Generale. Благодаря этой сделке банк получил дополнительные финансовые ресурсы и поддержку, которые дали ему возможность укрепить свое положение на рынке ипотеки в России. В настоящее время ДельтаКредит входит в первую тройку крупнейших банков страны по объему ипотечного кредитования. Генеральная Лицензия ЦБ РФ 3338.

О группе «Эталон»

Группа «Эталон» основанная в 1987 году, сегодня является одним из крупнейших федеральных игроков в сфере девелопмента и строительства в России. С 2021 года Компания активно развивается на региональных рынках и строит масштабные проекты в Омске, Новосибирской области, Екатеринбурге, Тюмени и Казани. Благодаря 37-летнему опыту успешной работы и активной региональной экспансии Компания остается одним из наиболее успешных игроков на российском рынке недвижимости. С момента создания Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию 9,0 млн кв. м.

Благодаря интегрированной бизнес-модели Группа «Эталон» создает добавленную стоимость для клиентов и акционеров на каждом этапе девелопмента, от анализа и приобретения земельного участка до эксплуатации и сервисного обслуживания уже построенных объектов недвижимости. Коллектив Группы «Эталон» насчитывает почти 6 тысяч сотрудников, а общенациональная сеть продаж Компании охватывает 35 регионов России.

Активы Группы «Эталон» включают 32 проекта в стадии проектирования и строительства в 8 регионах, непроданную недвижимость в завершенных комплексах и коммерческую недвижимость с чистой реализуемой площадью 5,9 млн кв. м, а также производственный блок. Согласно оценке Nikoliers, стоимость активов Группы «Эталон» на 31 декабря 2023 года составляет 303 млрд рублей.

В 2023 году Группа «Эталон» заключила новые контракты на продажу недвижимости общей площадью 547 тыс. кв. м на сумму 105,6 млрд рублей.

Выручка Компании в 2023 году составила 88,8 млрд рублей, EBITDA – 18,1 млрд рублей.

ГДР Группы «Эталон» обращаются на фондовом рынке Московской биржи (тикер ETLN), и включены в котировальный список Первого уровня.

 

Подробнее