Группа «Эталон» завершила свой второй проект в Москве - ЖК «Золотая звезда»

    21.12.2017

    Группа «Эталон» получила разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса «Золотая звезда». Традиционно для Группы «Эталон» объект сдан в точном соответствии с заявленными сроками.

    ЖК «Золотая звезда» расположен на земельном участке площадью 3,56 Га, рядом с Измайловским парком и станцией метро «Шоссе Энтузиастов». Общая площадь комплекса составляет 111,2 тыс. кв. м. В его составе три шестиэтажных и пять многоэтажных корпусов высотой в 24-32 этажа с панорамными видами на близлежащий Измайловский парк, а также паркинги на 107 и 255 машиномест.

    Архитектурная концепция комплекса выполнена известным бюро «ТПО «Резерв». В цветовом решении фасадов преобладают белый и благородный серый цвет с эффектными красными акцентами. ЖК «Золотая звезда» стал архитектурной доминантой исторически развитого района столицы - Соколиная гора. Это самый высокий комплекс зданий на востоке Москвы.

    Отличительной чертой комплекса является сочетание высотных жилых зданий с малоэтажными корпусами, таким образом, в «Золотой звезде» представлены как классические городские квартиры, так и «клубные» апартаменты. Высотность комплекса позволила предложить покупателям также квартиры с уникальными видовыми характеристиками.

    Благодаря отличному расположению комплекса, обеспеченностью объектами социальной инфраструктуры, яркому архитектурному решению, разнообразию форматов недвижимости комплекс пользуется высоким спросом. На данный момент в «Золотой звезде» продано уже более 80% из 1077 квартир.

    Обеспечить планомерное строительство всех восьми жилых домов объекта позволила применяемая Группой «Эталон» система информационного моделирования зданий (BIM). Комплекс «Золотая звезда» стал победителем Первого Всероссийского открытого конкурса с международным участием «BIM-технологии 2016». Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень подписал диплом о государственном признании «Золотой звезды» в качестве лучшего примера управления инвестиционно-строительным проектом с применением BIM-технологий.

    «Золотая звезда» - второй проект Группы «Эталон» в Москве. То, что проект успешен, доказывает высокий уровень продаж. Но мы также надеемся, что он полюбится москвичам интересной архитектурой и сыграет свою роль в повышении общего уровня архитектуры объектов комфорт-класса», - прокомментировал Первый Вице-президент Группы «Эталон» Дмитрий Кашинский. 

    О группе «Эталон»

    Группа «Эталон» основанная в 1987 году, сегодня является одним из крупнейших федеральных игроков в сфере девелопмента и строительства в России. С 2021 года Компания активно развивается на региональных рынках и строит масштабные проекты в Омске, Новосибирской области, Екатеринбурге, Тюмени и Казани. Благодаря 37-летнему опыту успешной работы и активной региональной экспансии Компания остается одним из наиболее успешных игроков на российском рынке недвижимости. С момента создания Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию 9,0 млн кв. м.

    Благодаря интегрированной бизнес-модели Группа «Эталон» создает добавленную стоимость для клиентов и акционеров на каждом этапе девелопмента, от анализа и приобретения земельного участка до эксплуатации и сервисного обслуживания уже построенных объектов недвижимости. Коллектив Группы «Эталон» насчитывает почти 6 тысяч сотрудников, а общенациональная сеть продаж Компании охватывает 35 регионов России.

    Активы Группы «Эталон» включают 32 проекта в стадии проектирования и строительства в 8 регионах, непроданную недвижимость в завершенных комплексах и коммерческую недвижимость с чистой реализуемой площадью 5,9 млн кв. м, а также производственный блок. Согласно оценке Nikoliers, стоимость активов Группы «Эталон» на 31 декабря 2023 года составляет 303 млрд рублей.

    В 2023 году Группа «Эталон» заключила новые контракты на продажу недвижимости общей площадью 547 тыс. кв. м на сумму 105,6 млрд рублей.

    Выручка Компании в 2023 году составила 88,8 млрд рублей, EBITDA – 18,1 млрд рублей.

    ГДР Группы «Эталон» обращаются на фондовом рынке Московской биржи (тикер ETLN), и включены в котировальный список Первого уровня.

     

    Подробнее