«Эталон-Инвест» на 5 месяцев раньше завершила строительство 3-го корпуса ЖК «Эталон-Сити»

29.06.2017

Компания «Эталон-Инвест» на 5 месяцев раньше заявленного графика завершила строительство 3-го корпуса жилого комплекса «Эталон-Сити» в Москве и получила заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации и разрешение на ввод в эксплуатацию.

Разрешение на ввод выдано Комитетом государственного строительного надзора г. Москвы 22 июня 2017. Разрешение получено на 3-й корпус жилого комплекса «Эталон-Сити», общая реализуемая площадь готовых ко вводу в эксплуатацию помещений составляет 63 135 кв. м.

Третий корпус ЖК «Эталон-Сити» представляет собой девятисекционный 23-этажный дом на 1012 квартир общей площадью 58 958,3 кв. м с подземным паркингом, общим для 2-го и 3-го корпусов проекта.  

В соответствии с архитектурной концепцией жилого комплекса, разработанной известным архитектором Сергеем Чобаном, фасады 3-го корпуса воспроизводят силуэты и планы городов Венеция, Ливерпуль, Мехико, Эдинбург, Амстердам, Рио-Де-Жанейро, Берлин, Лиссабон и Женева. В таком же стиле оформлены входные группы и общественные территории корпуса.

В третьем корпусе представлены одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры комфорт класса, все -  с продуманными планировками и грамотной организацией внутреннего пространства. Входные группы выполнены с бесступенчатым входом – для удобства маломобильных групп населения.

Выполнено благоустройство внутридворового пространства, общего для трех корпусов жилого комплекса, где расположены детские игровые комплексы – для разных возрастов, а также площадка для занятий физкультурой с уличными тренажерами, площадка для игры в мини-футбол, волейбол и баскетбол. Предусмотрена установка универсальной хоккейно-футбольной коробки. Также на территории двора разбит уникальный ботанический сад, благодаря которому жители «Эталон-Сити» могут познакомиться с историей и особенностями произрастающих здесь растений. Эмоциональное и функциональное богатство саду обеспечивают необычные зигзагообразные скамейки с подсветкой.

«Третий корпус «Эталон-Сити» мы вводим в эксплуатацию с опережением графика на 5 месяцев, - отмечает генеральный директор компании «Эталон-Инвест» Даниил Селедчик. – Это значит, что и наши жители также раньше заявленного срока получат ключи от своих квартир и смогут отпраздновать новоселье. Я считаю, что «Эталон-Сити» - хороший пример жилого комплекса, жизнью в котором можно гордиться. Не случайно этот проект стал финалистом ежегодной международной премии «Рекорды рынка недвижимости» в номинации «Выбор покупателя»!

«Эталон-Сити» - жилой комплекс комфорт-класса, реализуемый компанией «Эталон-Инвест» в Юго-Западном районе г. Москвы. На территории ЖК «Эталон-Сити» запланировано строительство девяти жилых корпусов, а также объектов коммерческой и социальной инфраструктуры, в том числе собственного детского сада и школы. Предусмотрена организация закрытых, свободных от транспорта дворов с благоустроенными прогулочными зонами, детскими и спортивными площадками.  Завершение строительства жилого комплекса запланировано на 2018 год.

О группе «Эталон»

Группа «Эталон» основанная в 1987 году, сегодня является одним из крупнейших федеральных игроков в сфере девелопмента и строительства в России. С 2021 года Компания активно развивается на региональных рынках и строит масштабные проекты в Омске, Новосибирской области, Екатеринбурге, Тюмени и Казани. Благодаря 37-летнему опыту успешной работы и активной региональной экспансии Компания остается одним из наиболее успешных игроков на российском рынке недвижимости. С момента создания Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию 9,0 млн кв. м.

Благодаря интегрированной бизнес-модели Группа «Эталон» создает добавленную стоимость для клиентов и акционеров на каждом этапе девелопмента, от анализа и приобретения земельного участка до эксплуатации и сервисного обслуживания уже построенных объектов недвижимости. Коллектив Группы «Эталон» насчитывает почти 6 тысяч сотрудников, а общенациональная сеть продаж Компании охватывает 35 регионов России.

Активы Группы «Эталон» включают 32 проекта в стадии проектирования и строительства в 8 регионах, непроданную недвижимость в завершенных комплексах и коммерческую недвижимость с чистой реализуемой площадью 5,9 млн кв. м, а также производственный блок. Согласно оценке Nikoliers, стоимость активов Группы «Эталон» на 31 декабря 2023 года составляет 303 млрд рублей.

В 2023 году Группа «Эталон» заключила новые контракты на продажу недвижимости общей площадью 547 тыс. кв. м на сумму 105,6 млрд рублей.

Выручка Компании в 2023 году составила 88,8 млрд рублей, EBITDA – 18,1 млрд рублей.

ГДР Группы «Эталон» обращаются на фондовом рынке Московской биржи (тикер ETLN), и включены в котировальный список Первого уровня.

 

Подробнее