Абсолют Банк и компания «Эталон-Инвест» запустили сервис по электронной регистрации ипотечных сделок

19.06.2017

Абсолют Банк совместно с компанией «Эталон-Инвест» запустили услугу по подаче документов на регистрацию прав на недвижимость в Росреестр в электронном виде.

Воспользоваться новой услугой смогут ипотечные заемщики Абсолют Банка, приобретающие квартиры в новостройках, возводимых «Эталон-Инвест» в Московском регионе.  

Для проведения сделки и подписания необходимых документов в электронном виде клиенту будет выпущена квалифицированная электронно-цифровая подпись. Срок регистрации Договора участия в долевом строительстве в Росреестре в электронном виде составит не более 5-7 рабочих дней. 

2 июня 2017 года была успешно зарегистрирована первая совместная ипотечная сделка  с применением технологии электронной регистрации объекта компании «Эталон-Инвест». Сделка прошла по жилому комплексу «Золотая звезда», где с использованием ипотечного кредита Абсолют Банка была приобретена однокомнатная квартира.

Компания «Эталон-Инвест» стала одной из первых в России, которая на постоянной основе стала использовать электронные сервис регистрации ДДУ. В результате на сегодняшний день она проводит самое большое ежемесячное количество регистрационных действий с физическими лицами среди всех компаний Московского региона.

«Запуск электронной регистрации договоров ипотеки еще больше упростит эту процедуру, - отмечает генеральный директор компании «Эталон-Инвест» Даниил Селедчик. – Электронный сервис позволяет регистрировать договоры ипотеки в рекордно короткие 5 дней. В случае же с ипотекой, когда одобрение кредита выдается на определенный срок, каждый день на счету. Еще один приятный бонус – при электронной регистрации госпошлина ниже».

Кроме того, внедрение сервиса по электронной регистрации ипотечных сделок позволит заемщикам Банка и застройщикам не посещать органы Росреестра лично. 

Абсолют Банк постоянно стремится предоставлять своим клиентам и партнерам инновационные высокотехнологичные сервисы и продукты. 

О группе «Эталон»

Группа «Эталон» основанная в 1987 году, сегодня является одним из крупнейших федеральных игроков в сфере девелопмента и строительства в России. С 2021 года Компания активно развивается на региональных рынках и строит масштабные проекты в Омске, Новосибирской области, Екатеринбурге, Тюмени и Казани. Благодаря 37-летнему опыту успешной работы и активной региональной экспансии Компания остается одним из наиболее успешных игроков на российском рынке недвижимости. С момента создания Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию 9,0 млн кв. м.

Благодаря интегрированной бизнес-модели Группа «Эталон» создает добавленную стоимость для клиентов и акционеров на каждом этапе девелопмента, от анализа и приобретения земельного участка до эксплуатации и сервисного обслуживания уже построенных объектов недвижимости. Коллектив Группы «Эталон» насчитывает почти 6 тысяч сотрудников, а общенациональная сеть продаж Компании охватывает 35 регионов России.

Активы Группы «Эталон» включают 32 проекта в стадии проектирования и строительства в 8 регионах, непроданную недвижимость в завершенных комплексах и коммерческую недвижимость с чистой реализуемой площадью 5,9 млн кв. м, а также производственный блок. Согласно оценке Nikoliers, стоимость активов Группы «Эталон» на 31 декабря 2023 года составляет 303 млрд рублей.

В 2023 году Группа «Эталон» заключила новые контракты на продажу недвижимости общей площадью 547 тыс. кв. м на сумму 105,6 млрд рублей.

Выручка Компании в 2023 году составила 88,8 млрд рублей, EBITDA – 18,1 млрд рублей.

ГДР Группы «Эталон» обращаются на фондовом рынке Московской биржи (тикер ETLN), и включены в котировальный список Первого уровня.

 

Подробнее